Сейчас: 29.04.2024, 22:47Приветствую Вас ДУХ | RSS
Главная | | Регистрация | Вход| Выход
Меню сайта

Реклама
Free

Статистика

В мире: 1
Люди: 1
Демоны: 0


Главная » Библиотека новостей
Компания Capcom опубликовала отчет о финансовых результатах третьего квартала текущего фискального года. Результат таков – 418-процентный рост по сравнению с тем же периодом прошлого года. Также представители компании сообщают, что Resident Evil 4 уже разошелся тиражом более 3 миллионов экземпляров. Capcom считает, что причина этого в том, что японская экономика сейчас находится на подъеме, и что геймеры стали тратить больше на игры. Также Capcom считает, что Xbox 360 и портативные консоли нового поколения сыграли важную роль в том, что компания смогла так хорошо заработать.

Ну и, конечно, великолепный Resident Evil 4, 31 января переваливший через 3 миллионный рубеж (версии для GameCube и PS2)... Сейчас Capcom развивает аркадный бизнес, открыв новую сеть игровых залов Plaza Capcom Mito. Сейчас в Японии открыт 31 зал.
Категория:

Просмотров: 514 | Добавил: Tsukune |
Японское издательство Capcom опубликовало продажи своих главных франчайзов за 25 лет работы.
Японский издатель и разработчик Capcom 25-летие на рынке встречает хорошими результатами финансового года (доходы компании по сравнению с прошлым годом выросли на 11% до 800,7 млн долларов, чистая прибыль увеличилась на 33% до 75,2 млн долларов) и серьезными планами на кино. Еще один повод для гордости — показатели главных франчайзов Capcom в мировом ритейле на сегодняшний день:

Resident Evil — 34 500 000 копий
Mega Man — 28 000 000 копий
Street Fighter — 25 000 000 копий
Игры по лицензиям Disney — 13 200 000 копий
Devil May Cry — 9 500 000 копий
Onimusha — 7 800 000 копий
Monster Hunter — 6 300 000 копий
Dino Crisis — 4 400 000 копий
Ghosts 'n Goblins — 4 300 000 копий
Final Fight — 3 200 000 копий
Breath of Fire — 3 000 000 копий
Ace Attorney — 2 80 ... Читать дальше »
Категория:

Просмотров: 553 | Добавил: Tsukune |
Игра Dead Rising может выйти на игровой консоли PlayStation 3, пишет MCV со ссылкой на комментарий одного из представителей Capcom в Playstation.Blog. Поклонники серии поинтересовались у разработчика, не планируется ли выпустить этот экшн на консоли компании Sony. Представитель Capcom ответил, что геймеры еще не видели последнюю версию Dead Rising.

Возможно, речь идет о полноценном сиквеле или об ответвлении от основного сериала, которое выйдет на PlayStation 3. Однако также есть вероятность, что первая часть Dead Rising все же будет портирована на игровую систему Sony. Тем более что в настоящий момент разработчики трудятся над Wii-версией игры, получившей название Dead Rising: Chop Till You Drop.

На днях представители Capcom раскрыли новые подробности, касающиеся игры для платформы Nintendo. По словам разработчиков, геймерам придется наводить прицел с помощью контроллера Wii Remote. Для перезарядки достаточно будет потрясти контроллер. Этот же способ ... Читать дальше »
Категория:

Просмотров: 616 | Добавил: Tsukune |
Capcom, самая прозападная из всех японских компаний, не на шутку волнуется за японский рынок видеоигр, на который голодным волком смотрят многие девелоперы, находящиеся по другую сторону Курильских островов. Европейские, американские и другие студии давно положили глаз на родину самураев и сакуры. Продюсер Resident Evil 5 Джун Такеучи (Jun Takeuchi) и вовсе убежден, что Япония – это последний «большой» рынок для девелоперских студий с Запада, который еще толком не освоен. А если не освоен – значит там есть потенциальный потребитель и отсутствует конкуренция.
«Правда заключается в том, что западные студии делают классные игры, и они продолжат их делать и в 2009-ом году» - поведал Джун. «С другой стороны, плохо, если японские разработчики делают игры, не удовлетворяющие потребностей целевой аудитории. Я надеюсь, что 2009-ый будет годом, в котором девелоперы (не только Capcom, но и другие студии) выпустят проекты AAA-класса, способные сделать лучше всю яп ... Читать дальше »
Категория:
Просмотров: 617 | Добавил: Tsukune |
Шведская организация решила расстается с Нижним Новгородом, но не расстается с Россией, теперь их интересы отстаивать будут парни из Уфы (нет не tp.uSports, а ребята из менее известной команды). Менеджером новой команды назначен - Максим Кузнецов.

Новый состав Begrip Gaming.ru:

spEc
Fox
duke
ramzes
MAtras
Категория:

Просмотров: 584 | Добавил: Tsukune |
« 1 2 ... 66 67 68 69 »

by Рикиши